Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Дистанционная торговля сопутствующими аптечными товарами

Возможно ли продавать дистанционным способом БАДы, лечебную косметику и т.д.? Или можно только безрецептурные лекарственные препараты?

 12 февраля 2021 г. 63
Согласно пункту 7 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2463 «Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи» при осуществлении розничной торговли в месте нахождения потребителя вне торговых объектов путем непосредственного ознакомления потребителя с товаром (на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах) не допускается продажа продовольственных товаров без потребительской упаковки, а также лекарственных препаратов, медицинских изделий, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней.
Отметим при этом, что продажа дистанционным способом...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: