Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Подтвержднение качества аптечных товаров

Какая информация, подтверждающая качество товара, должна содержаться в приходных документах на БАДы и медицинские изделия?
 12 февраля 2021 г. 69
Согласно части 3 статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (ред. от 08.12.2020) информация о товарах, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: