Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения журналов регистрации операций с лекарственными препаратами

Правила ведения журналов: 1. Журнал учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения (приложение №2 к правилам регистрации операций, связанных с обращением ЛС для медицинского применения..., утвержденным приказом МЗРФ от 17.06.2013 №378н).
2. Журнал учета операций, связанных с обращением ЛС для медицинского применения (приложение №3, приказ МЗРФ от 17.06.2013 №378н в ред.приказа МЗРФ от 31.10.2017 №882н).
3.Журнал регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (приложение №1, постановление Правительства РФ от 04.11.2006 №644).
4.Журнал регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.
Есть ли изменения по ведению данных журналов в 2021 году?
 20 января 2021 г. 76
В соответствии с пунктами 613 и 619 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2467 «Перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" действуют в полном объеме до 1 марта 2022 года:
•    Постановление Правительства РФ от 04.11.2006 г. N 644 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и регистрации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: