Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Нормативы потребления этилового спирта в учреждениях здравоохранения

Является ли действующим Приказ МЗ РФ от 30.08.1991 № 245 "О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения»?
 15 января 2021 г. 276
Постановлением Правительства РФ от 16.11.2020 г. № 1850 "О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР" в рамках проведения "регуляторной гильотины" признаны не действующими на территории РФ ряд актов СССР и РСФСР.
Приводятся перечни не действующих на территории РФ актов и отдельных положений актов, в том числе изданных центральными органами государственного управления СССР, в сфере ветеринарии, здравоохранения и связи - 11 позиций (признаются не действующими с 1 января 2022 г.).
Приказ Минздрава СССР от 30.08.1991 N 245"О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения" в вышеуказанном Перечне отсутствует.
Однако, данный Приказ не включен в утвержденный Постановлением Правительства...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: