Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

В связи с отменой (изменением) с 2021 г. многих санитарных правил, все ФБУЗ и Роспотребнадзор  в регионах РФ перестали принимать документы от юридических лиц, отказывают в выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на неопределенное время, объясняя отказ прохождением дополнительной  аккредитации. Что делать в данной ситуации организациям малого бизнеса, которые из-за этого терпят убытки, не могут получить лицензию на фармацевтическую деятельность?
 15 января 2021 г. 69
К сожалению, рычаги воздействия предпринимательского сообщества на указанные в тексте вопроса государственные органы и организации практически отсутствуют.
Теоретически, субъекты предпринимательской деятельности вправе обжаловать бездействие таких государственных органов и организаций в вышестоящие инстанции по подведомственности или в судебном порядке....
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: