Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок регистрации операций с прекурсорами

Какие графы журнала регистрации операций, форма которого отверждена Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 N 419 "О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом", с учетом п.п. 6, 7 указанного Постановления должны быть заполнены, если речь идет о регистрации приема/отпуска перманганата калия в концентрации 45 процентов или более массой, не превышающей 10 килограммов, в отношении которого введен упрощенный порядок (Письмо Минздрава России от 03.09.2014 N 25-4/10/2-6691 "Об осуществлении предметно-количественного учета лекарственных средств"?
 12 января 2021 г. 75
Перманганат калия в концентрации 45 процентов или более включен в Таблицу III «Прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля» Списка IV утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», то есть является прекурсором, регистрация операций с которым подлежит в специальном журнале регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 9.06.2010 г. N 419  (в ред. от 29.12.2016).
В соответствии с пунктом 6 утвержденных этим же Постановлением «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» записи в журналах производятся лицом, ответственным за их ведение и хранение, шариковой ручкой (чернилами) в хронологическом порядке непосредственно после каждой операции (по каждому наименованию прекурсора) на основании документов, подтверждающих совершение операции.
Документы, подтверждающие совершение операции, или их копии, заверенные...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: