Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок тестирования работников на наличие вируса COVID-19

Есть ли какой-то нормативно-правовой акт, в котором указано, что при наличии антител к COVID-19 у сотрудника, ему можно не делать тест ПЦР?

 29 декабря 2020 г. 86
Нормативно правовыми документами, подтверждающими, что при наличии антител, можно не делать ПЦР тест являются Методические рекомендации МР 3.1.0209-20. 3.1. «Профилактика инфекционных болезней. Рекомендации по организации противоэпидемического режима в медицинских организациях при оказании медицинской помощи населению в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом в условиях сохранения рисков инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 20.08.2020 г. В соответствии с пунктом 3.3.5 вышеуказанного документа при оказании медицинской помощи проводится лабораторное обследование на SARS-CoV-2 методом ПЦР медицинских работников, не привитых ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: