Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Внутреннее совместительство аптечных работников

В штатном расписании 1 ставка провизора-аналитика. В связи с уменьшением объема работ по изготовлению лекарственных форм, хочу сократить ставку провизора-аналитика до 0,5 и ввести 0,5 ставки провизора. Как правильно все оформить?
То есть провизор-аналитик теперь будет выполнять 0,5 ставки провизора-аналитика и 0.5 ставки провизора (зарплата будет меньше) Нужно ли уведомлять службу занятости  сокращении ставки провизора-аналитика с 1 до 0,5?
 25 декабря 2020 г. 39
В соответствии со статьей 60.1 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Статьей 282 ТК РФ установлено, что совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
При этом работа по совместительству может выполняться работником, как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Статьей 285 ТК РФ определено, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Как разъясняется в Письме Минтруда РФ от 26.04.2017 N 14-2/В-357, при работе на условиях внутреннего совместительства с работником должен быть заключен отдельный трудовой договор о работе по совместительству.
Согласно статье 93 ТК РФ по соглашению сторон трудового договора работнику как...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: