Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок взаимодействия в системе мониторинга движения лекарственных препаратов

В рамках перелицензирования аптек происходит перенос остатков с одного личного кабинета в другой с помощью регистрации в системе ФГИС МДЛП, документов отгрузки и приемки товара (415/416 схемы). Данный порядок согласован Росздравнадзором (ответ Честного знака).
Вопрос: в каком нормативном документе указано, что перенос остатков в МДЛП между личными кабинетами по 415/416 схеме согласован с Росдравнадзором. Достаточно ли ответа тех. поддержки Честного знака, для того чтобы реализовывать перенос остатков с одного личного кабинета в др. по 415/416 схеме?

 25 декабря 2020 г. 48
Действующее законодательство об обращении лекарственных средств, в частности, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 г. N 1556 «Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» (в ред. от 02.11.2020), никак не регламентируют порядок переноса сведений между личными кабинетами субъектов обращения лекарственных средств в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), а также не указывает на необходимость изменения ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: