Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Предметно-количественный учет лекарственных препаратов

Подлежит ли предметно-количественному учету лекарственный препарат Каффетин Колд?
 18 декабря 2020 г. 126
Лекарственный препарат Каффетин Колд в качестве активных веществ содержит в каждой таблетке:
•    500-555 мг парацетомола (в виде гранул, которые состоят на 90% из парацетомола, а также вспомогательных веществ: 8,4% прожелатинизированого крахмала, 0,6% повидона, 1% стеариновой кислоты);
•    30 мг гидрохлорида псевдоэфедрина;
•    15 мг гидробромида декстрометорфана;
•    60-62 мг аскорбиновой кислоты (используется гранулят, который содержит 97% аскорбиновой кислоты и 3% гидроксипропилметилцеллюлозы).
При этом Декстрометорфан является психотропным веществом, включенным в Список III утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред. от 29.07.2020), а псевдоэфедрин является прекурсором, включенным в Таблицу I Списка IV указанного Перечня.
Отметим, что в соответствии с пунктом 5 «г» утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 г. N 562н «Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: