Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок заключения договора на вывоз мусора

Аптечной организации Свердловской области прислали договор по ТКО на 2021 год. Не согласны с объемом и соответственно с суммой договора.   Что нужно сделать?   Как уведомить об этом регионального оператора?
 17 декабря 2020 г. 45
В соответствии с частью 5 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (в ред. от 07.04.2020 г.) договор об оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством РФ.
«Форма типового договора» и «Правила обращения с твердыми бытовыми отходами» утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 (в ред. от 15.12.2018 г.).
В Приложении к типовому договору указывается объем  и место накопления отходов.
Объем отходов рассчитывается в соответствии с  «Правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 03.06.2016 г. № 505 (в ред. от 15.09.2018 г.).
В соответствии с пунктом 6 Правил учета в целях осуществления расчетов с собственниками твердых коммунальных отходов коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется расчетным путем исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема.
Нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ либо органом местного самоуправления поселения или городского округа (в случае наделения его ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: