Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования деятельности по обороту наркотических и психотропных лекарственных препаратов

Имеется лицензия (первично выдана в 2013 году) на вид работ в соответствии с  п. 44 ПП РФ N 1085 "Положения о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ":  Изготовление психотропных веществ, внесенных в Список III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. В данной лицензии не указаны конкретные наименований НС и ПВ. Является ли это нарушением действующего законодательства, выдана ли она с нарушением?
 15 декабря 2020 г. 63
Как мы уже писали, в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 08.01.98 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" изготовление психотропных веществ, внесенных в Список III утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» осуществляются предприятиями и учреждениями независимо от форм собственности при наличии у них лицензий на изготовление конкретных психотропных веществ.
Согласно пункту 14 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1085 "Положения о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений" при принятии лицензирующим органом решения о предоставлении лицензии, предусматривающей выполнение работ и услуг, указанных в пунктах 2, 3, 15, 16, 27, 28, 43, 44 приложения к Положению, в лицензии указываются наименования конкретных...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: