Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии на фармацевтическую деятельность

В соответствии с пунктом 14 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1085 "Положения о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений" (в ред. от 04.04.2020) при принятии лицензирующим органом решения о предоставлении лицензии, предусматривающей выполнение работ и услуг, указанных в пунктах 2, 3, 15, 16, 27, 28, 43, 44 Приложения к Положению, в лицензии указываются наименования конкретных наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров. Необходимо ли переоформлять лицензию, если она получена ранее и в перечне работ и услуг есть вид работ в соответствии с  п. 44: Изготовление психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, но не прописаны наименования психотропных веществ?
 9 декабря 2020 г. 44
Согласно пункту 14 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1085 «Положения о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений» (в ред. от 04.04.2020) при принятии лицензирующим органом решения о предоставлении лицензии, предусматривающей выполнение работ и услуг, указанных в пунктах 2, 3, 15, 16, 27, 28, 43, 44 приложения к настоящему Положению, в лицензии указываются наименования конкретных наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 08.01.98 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в ред. от 26.07.2019), согласно части 5 которой изготовление психотропных веществ, внесенных в Список III осуществляются предприятиями и учреждениями независимо от форм собственности при наличии у них лицензий на изготовление конкретных психотропных веществ.
Отметим, что данное требование было установлено Законом и Положением о лицензировании ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: