Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оформления протокола согласования цены на ЖНВЛП

Прошу дать разъяснения по заполнению протокола согласования цен аптечной организацией. Должна аптечная организация заполнять графу 8 протокола (дата реализации производителем) или, исходя из письма АД/98798/20 от 12.11.2020, эта обязанность возложена только на оптовое звено? При формировании протокола аптеки данные из протокола поставщика в СБИС не подгружаются в протокол аптеки, графа остается не заполненной. Или аптека должна только проверить соответствие цены Госреестра дате реализации?
 4 декабря 2020 г. 132
В своем Письме от 12.11.2020 г. N АД/98798/20 «О порядке заполнения протокола согласования цен» Федеральная антимонопольная служба РФ разъясняет, что в соответствии с примечанием к Протоколу согласования цен информация, указанная в графах 1 - 8 Протокола согласования цен организацией оптовой торговли, которая приобрела лекарственный препарат у производителя, указывается без изменений всеми оптовыми организациями, участвующими в реализации лекарственного препарата, в обязательном порядке.
Ранее, в пункте 1 Письма от 19.12.2019 г. N АЦ/111577/19 «О протоколе согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» ФАС РФ также указывала, что организация оптовой торговли, которая приобрела лекарственный препарат у производителя, заполняет графы 1 - 8 Протокола согласования цен с учетом информации, содержащейся в сопроводительной документации производителя на лекарственный препарат, а все последующие организации ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: