Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения с работниками старше 65 лет в период пандемии коронавируса

В связи с ухудшением эпидемической ситуации  по коронавирусу в г. Москве работники аптеки в возрасте 65 лет и выше  могут продолжать работать?  Имеются заявления от них о желании продолжать работу от 01 октября.
 11 ноября 2020 г. 118
В соответствии с пунктом 8.1 Указа Мэра Москвы от 8.06.2020 г. N 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (в ред. от 05.11.2020) возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев:
- обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности;
- передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом.
Граждане старше 65 лет вправе в установленном порядке ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: