Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок выплаты заработной платы

В нашей аптеке заработная плата выплачивается 9 и 10-го числа каждого месяца наличными в кассе предприятия. Как нам поступить с выплатами в январе 2021 г. (с 01 по 08 - праздничные дни, а 9 и 10 - выходные)? Можем ли мы, не нарушая законодательство, выплатить заработную плату  в период с 01 по 08 января 2021 г.?
 10 ноября 2020 г. 32
Согласно части 6 статьи 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Как следует из статьи 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
На основании части 3 статьи 111 ТК РФ у работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: