Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок прохождения медицинских осмотров аптечными работниками

Аптека занимается льготным отпуском, в штат оформлен оператор занимающийся оформлением рецептов, к реализации и приему товаров не имеет отношения. Требуется ли данному сотруднику санитарная книжка и прохождение проф. гигиенической аттестации?
 3 ноября 2020 г. 47
«Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» утвержден ПриказомМинздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. № 302н(в ред. от 18.05.2020 г.).
В вышеуказанный Перечень включены, в том числе и  работы в организациях торговли, каковыми без сомнения являются аптечные организации (пункт 15), а также работы в организациях аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств (пункт 24).
Таким образом, все работники аптеки, в том числе, не связанные с...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: