Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к медицинским работникам

Не можем найти перечень соответствия специальностей. Специальность в 1980 году - Лечебно-профилактическое дело. Вопрос: сегодня это специальность «лечебное дело» или «медико-профилактическое дело»? Какой документ это регулирует?
 29 октября 2020 г. 43
Минздравом России во всех его ипостасях, включая Минздравсоцразвития РФ и Минздравмедпром РФ, соответствие полученных в Советском Союзе врачебных специальностей специальностям, установленным российским законодательством, не определено.
В связи с этим отметим следующее.
Общественные отношения в сфере образования являются предметом регулирования Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 31.07.2020). Статьей 107 названного закона, посвященной признанию образования и (или) квалификации, полученных в...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: