Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения биологических активных добавок

Необходимо ли обеспечивать в местах хранения БАД наличие списка наименований БАД?
 21 октября 2020 г. 33
Согласно пункту 7.2.2 Раздела 7.2 "Требования к хранению БАД" утвержденных Постановлением Главного государственного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" СанПиН 2.3.2.1290-03 на стеллажах, шкафах, полках прикрепляется стеллажная карта с указанием наименования БАД, партии (серии), срока годности, количества единиц хранения.
Отметим, что в соответствии с пунктом 27 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8.10.2020 г. N 1631 Перечня отмененных нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора» с 1 января 2021 года указанное выше Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. N 50 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-03" утрачивает силу.
При этом ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: