Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Финансовое обеспечение бюджетных медицинских организаций

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения заключило энергосервисный контракт на 2 500,0 тыс. руб. сроком на 5 лет. Подписан Акт сдачи-приемки оказанных услуг на 1 500,0 тыс. руб. (техническое обследование системы освещения, демонтаж старых светильников, установка и подключение энергосберегающих светильников). По какому источнику следует оплачивать Акты выполненных работ (средства обязательного медицинского страхования или от приносящей доход деятельности), которые будут ежемесячно выставлять учреждению в течение всегосрока действия контракта? Можно ли отнести данный контракт к модернизации системы освещения, работам капитального характера?
 22 октября 2020 г. 36
В соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона от 29.11.2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (в ред. от 24.04.2020 г.) медицинские организации ведут раздельный учет по операциям со средствами обязательного медицинского страхования.
Поступление средств от страховой компании за оказание данных услуг в системе ОМС является целевым финансированием.
Структура тарифа на ОМС на оплату медицинской помощи включает в себя расходы, в том числе, на оплату работ и услуг по содержанию имущества (часть 7 статьи 35 Закона № 369-ФЗ).
Чиновники ФФОМС в своем письме от 16.03.2020 г. № 2315/21/1846 «Об использовании средств обязательного медицинского страхования» рассмотрели  некоторые случаи использования средств ОМС. В соответствии с разъяснениями, приведенными в этом письме, для определения возможности...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: