Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оплаты работодателем прохождения медицинских осмотров работниками

Прошу разъяснения - пройти медосмотр можно в любой медицинской клинике, но договор у работодателя заключен с конкретной. Соответственно, счета на оплату приходят из этой клиники. Сотрудник должен сам заплатить и принести счет для дальнейшей компенсации работодателю? А если цена медосмотра выше, чем в той клинике, куда направляет работодатель? Какие действия работодателя и работника в этой ситуации?
 19 октября 2020 г. 40
Действительно, в соответствии с нормами действующего законодательства работник вправе пройти медицинский осмотр в любой медицинской организации, имеющей право проводить медосмотры. При этом оплатить стоимость оказанной работнику данной медицинской услуги организация может оплатить сама на основании представленных работником финансовых документов либо возместить работнику его расходы на основании авансового отчета.
При этом в отношении налога на прибыль (ОСНО и УСН оплату или возмещение...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: