Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок выписывания рецептов на лекарственные препараты

Как понять текст приказа 4н от 14.01.19 (приложение 3, п.4) о том, что при оформлении рецептов допускается использование печатающих устройств, за исключением графы личной подписи врача? Врачи часто в графе МНН используют штамп, все остальные графы написаны шариковой ручкой. Является ли такой "комбинированный" способ оформления рецепта законным? Что обозначает печатающие устройства?
 15 октября 2020 г. 26
В соответствии с пунктом 3 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 14.01.2019 г. N 4н «Порядка оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты, их учета и хранения» (в ред. от 11.12.2019) рецептурные бланки форм N 148-1/у-88, N 107-1/у и N 148-1/у-04(л) заполняются медицинским работником разборчиво, четко, чернилами или шариковой ручкой.
При этом согласно пункту 4 Порядка допускается (но не обязательно) оформление всех реквизитов (за исключением реквизита "Подпись лечащего врача (подпись фельдшера, акушерки") рецептурных бланков формы N 107-1/у, формы N 148-1/у-88 и формы N 148-1/у-04(л) с использованием ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: