Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила ввоза лекарственных средств в Российскую Федерацию

Клиент в Казахстане хочет купить у Импортера в РФ лекарственный препарат, произведенный в Германии. Препарат зарегистрирован в Казахстане (имеется национальное регистрационное удостоверение). Импортер в РФ хотел бы поставить Препарат для казахстанского рынка через Москву, т.е. растаможить товар в РФ, складировать некоторые запасы на своем фармскладе в РФ и отправить по заявкам клиента мелкими партиями в Казахстан. Уточните, пожалуйста, возможно ли это и какие документы для этого необходимы? Товар немаркированный, так как маркировка в Казахстане не требуется, Товар упакован в упаковочные материалы для казахстанского рынка.
 14 октября 2020 г. 46
Статьей 47 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 13.07.2020), а также утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.09.2010 г. N 771 «Правилами ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2016) установлен закрытый перечень случаев, в которых разрешен ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных в России лекарственных препаратов.
При этом ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов на территорию Российской Федерации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: