Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Лицензионные требования к аптечным организациям

Аптечная организация расположена в  встроено - пристроенном помещении первого этажа жилого дома. Состав помещений полностью отвечает  требованиям НАП. В состав помещений входит один санузел и два входа (основной и запасный). Паспорт Антитеррористической защищенности объекта в наличии. Имеет аптека право сдать часть помещений в аренду с целью открытия магазина продуктов при условии совместного пользования санузлом и выводом из состава помещений запасного выхода?
 8 октября 2020 г. 62
В соответствии с пунктом 20 утвержденных Приказом Минздрава  РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» все помещения аптечной организации должны быть расположены в здании (строении) и функционально объединены, изолированы от других организаций и обеспечивать отсутствие несанкционированного доступа посторонних лиц в помещения. Допускается вход (выход) на территорию субъекта розничной торговли через помещение другой организации.
Согласно пункту 24 Правил в случае...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: