Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов

Выписан морфин 40 ампул по специальному назначению на бланке 107/у-нп и к нему льготный 148-1/у-04. Розовый бланк оформлен как положено, а вот льготный распечатывается из программы 1С-ДЛО и он без надписи - по специальному назначению. Верно ли это? Как должен быть оформлен в этом случае льготный рецепт?
 6 октября 2020 г. 59
В соответствии с пунктом 39 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 14.01.2019 г. N 4н «Порядка назначения лекарственных препаратов» (в ред. от 11.12.2019) назначение наркотических и психотропных лекарственных препаратов Списка II утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получения лекарственных препаратов со скидкой, осуществляется на рецептурном бланке формы N 107/у-НП, к которому дополнительно оформляется рецепт на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) (в двух экземплярах при оформлении на бумажном носителе).
Согласно пункту 16 Порядка количество назначенных лекарственных ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: