Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения биологических активных добавок

Если на БАД аннулировано свидетельство о государственной регистрации (СГР), имеет ли право аптека вернуть его поставщику? И может ли реализовываться БАД, другие специализированные продукты, если срок годности не вышел, при аннулированном СГР?
 6 октября 2020 г. 133
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 21 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" ТР ТС 021/2011 (в ред. от 24.12.2019) оценка (подтверждение) соответствия специализированной пищевой продукции требованиям данного Технического регламента и (или) Технических регламентов Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции проводится в форме государственной регистрации.
Согласно части 2 статьи 24 указанного Регламента БАД допускается к производству (изготовлению), хранению, перевозке (транспортированию) и реализации после ее государственной регистрации в установленном Техническим регламентом порядке.
В соответствии с частью 3 статьи 24 государственная регистрация БАД проводится на этапе ее подготовки к производству (изготовлению) на таможенной территории Таможенного союза, а БАД, ввозимой на таможенную территорию Таможенного союза, - до ее ввоза на таможенную территорию Таможенного союза....
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: