Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок доступа в помещения хранения наркотических и психотропных лекарственных препаратов

Просим уточнить, достаточно ли приказа руководителя на доступ (без оформления допуска) в помещении хранения наркотических средств, психотропных веществ  сотрудникам, выполняющим конкретные работы (уборка помещения, мелкие ремонтные работы и др.) в сопровождении ответственных лиц, допущенных к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами в установленном законодательством порядке? И какие документы необходимы для  оформления приказа на доступ в помещение хранения наркотических средств, психотропных веществ данных лиц?
 28 сентября 2020 г. 71
Постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 N 892 утверждены "Правила допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" (в ред. от 25.05.2017).
Данные Правила определяют порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список I и Таблицу I Списка IV "Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681.
В соответствии с частью 3 статьи 10, а также частью 7 статьи 30 Федерального закона РФ от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в ред. от 26.07.2019) допущенные к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами лица должны также иметь справки об отсутствии заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом и заключения органов внутренних дел об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за преступление средней ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: