Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарные требования к аптечным организациям в период пандемии коронавируса

Обязаны ли аптеки, расположенные на территории Белгородской области, размещать в торговом зале при входе средства для дезинфекции рук и маски для всех посетителей?
 30 сентября 2020 г. 55
В соответствии с пунктом 2.2. Методических рекомендаций МР 3.1/2.3.5.0191-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли", утвержденных Роспотребнадзором 1 июня 2020 г., работодателям поручено оборудовать умывальники для мытья рук с мылом и дозаторов для обработки рук кожными антисептиками в местах общественного пользования, местах приема пищи.
На территории Белгородской области также действует Постановление Губернатора от 08.05.2020 № 58 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области" (в ред. от 14.09.2020).
Пункт 2.4 Постановления обязывает граждан, в частности использовать маски (иные средства индивидуальной защиты органов дыхания) при нахождении в местах общего пользования (во всех объектах торговли (включая рынки, ярмарки), оказания услуг населению, медицинских организациях, организациях, продолжающих свою работу, в общественном транспорте, включая легковые такси, помещениях общественных и административных зданий).
Пунктом 2.5 документа установлен запрет, согласующийся...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: