Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок допуска к работе с наркотическими и психотропными лекарственными препаратами

Оптовое предприятие просит разъяснить по порядку «допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами» и «доступа в помещения для хранения наркотических средств и психотропных веществ». В рамках действующего законодательства как  оформить допуск  или доступ на следующие категории работников:
1. бухгалтер, участвующий в ежемесячной инвентаризации НС, ПВ
2. водитель автомобиля, на котором перевозят  НС, ПВ
3. грузчик, привлекаемый к переноске НС, ПВ
4. уборщица, электрик, работник по ремонту и обслуживанию помещения?
И какие документы должны быть оформлены для перечисленных категорий (справки, медицинских организаций, заключения органов МВД, включение в трудовой договор взаимных обязательств, инструктаж и др.)?
 22 сентября 2020 г. 77
В соответствии с пунктом 1 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 N 892 "Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" (в ред. от 25.05.2017) данные Правила определяют порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список I и Таблицу I Списка IV "Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681.
Согласно пункту 2 указанных Правил допуск лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами осуществляется руководителями организаций или лицами, их замещающими. При этом согласно пункту 3 Правил допуск предусматривает ознакомление этих допущенных лиц с законодательством РФ о наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и включение в трудовой договор взаимных обязательств организации и допущенного к работе лица, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров.
Кроме того, в соответствии с частью 3 статьи 10, а также частью 7 статьи 30 ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: