Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок розничной торговли лекарственными препаратами

С 1 июля 2020 года реализация покупателям маркированных лекарственных препаратов не относится к розничной торговле. Нужно ли в связи с этим аптеке менять ОКВЭД?
 18 августа 2020 г. 82
Действительно, статьей 346.27 Налогового кодекса РФ установлено, что реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", не относится к розничной торговле в целях Главы 26.3 НК РФ, определяющей порядок налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Данная норма Налогового кодекса РФ означает...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: