Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Лицензионные требования к руководителю фармацевтической организации

Директор специализированного дома-интерната для престарелых не имеет медицинского и фармацевтического образования. У него есть заместитель по медицинской части - специалист с высшим медицинским образованием. Если в аптеке, которая является структурным подразделением дома-интерната, сократят должность заведующего аптекой, заменив ее на должность провизора, то руководителем аптеки станет руководитель организации, который не имеет фармацевтического образования. Будет ли это нарушением лицензионных требований?
 12 августа 2020 г. 74
В соответствии с пунктом 5 «и» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 15.05.2020) одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности является наличие у руководителя организации, деятельность которого непосредственно связана с розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением (за исключением...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: