Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к маркировке медицинских изделий (масок медицинских)

Роспотребнадзор проводил проверку по правильности маркировки масок. В аптеке были изъяты маски медицинские имеющие регистрационное удостоверение, в результате экспертизы выявлено нарушение: отсутствие на упаковке правил безопасного применения медицинского изделия. Какие за это нарушения предусмотрены штрафы?
 21 июля 2020 г. 194
Требования к маркировке медицинских изделий сформулированы в разделе 13 главы III утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12.02.2016 N 27 "Общих требований безопасности и эффективности медицинских изделий, требования к их маркировке и эксплуатационной документации на них".
Перечень информации, которая должна быть указана при маркировке медицинских изделий, содержится в пункте 58 данного документа. Согласно пункту 61 данного документа маркировка должна быть нанесена на медицинское изделие. Если это невозможно или нецелесообразно, маркировка (частично или полностью) может быть нанесена на упаковку для каждой единицы медицинского изделия, и (или) на групповую упаковку, и (или) на инструкцию по применению.
В соответствии с пунктом 58 Требований маркировка медицинского изделия должна содержать, в том числе:
•    информацию о его назначении (при необходимости);
•    информацию об особых условиях хранения ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: