Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета наркотических и психотропных лекарственных препаратов

В связи с выходом Постановления Правительства РФ от 13.06.2020 № 855 с 01 января 2021 года отменяется действие Приказа Минздрава от 12.11.97 г. N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств".
Разъясните, в каком журнале необходимо вести учет неиспользованных рецептов и остатков НС и ПВ, сданных родственниками умерших онкологических больных в настоящее время и после 01.01.2021г., а также какой нормативный документ утверждает форму журнала?
 17 июля 2020 г. 92
Приложением № 6 к Приказу Минздрава РФ от 12.11.97 г. № 330 «О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 18.03.2019) утверждено «Положение о списании и уничтожении наркотических средств и психотропных веществ и специальных рецептов, не использованных онкологическими больными», согласно которому руководители учреждений должны организовать учет сданных родственниками неиспользованных рецептов и остатков наркотических средств и психотропных веществ. Количество сданных рецептов и препаратов, их наименования и лекарственные формы (ампулы, таблетки, порошки) регистрируются в специальном журнале, пронумерованном, прошнурованном, подписанном руководителем учреждения и скрепленном круглой печатью. Форма «Журнала учета неиспользованных рецептов и остатков наркотических средств и психотропных веществ, сданных родственниками умерших ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: