Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение аптечных организаций

Индивидуальный предприниматель применяет УСН (доходы минус расходы). Облагается ли НДФЛ сумма дохода, оставшаяся после уплаты налога в связи с применением УСН?
 13 июля 2020 г. 30
В соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения (УСН) индивидуальными предпринимателями  (ИП) предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 НК РФ).
Таким образом, ИП...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: