Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения спиртосодержащих лекарственных препаратов

В соответствии со статьей 10.2 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ  оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, в том числе товарно-транспортной накладной и справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной. Должна ли организация оптовой торговли оформлять Т-1 и справку при реализации спиртосодержащих ЛС, которые не вошли в перечень спиртосодержащих лекарств, на которые не распространяется действие закона 171-ФЗ?
 6 июля 2020 г. 89
В соответствии с частью 4 статьи 1 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. от 08.06.2020 г.) Правительство РФ, исходя из объема потребительской тары (упаковки) и (или) стоимости и (или) функционального назначения спиртосодержащих лекарственных препаратов, устанавливает перечни этой продукции, на деятельность...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: