Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение аптечных организаций

Аптека продала маркированный лекарственный препарат 22.06.2020 с отправкой сведений в МДЛП. УСН заявлен на этот год, но пока не применялся. Нужно ли по проданному 22.06.2020 маркированному препарату применять УСН?
 23 июня 2020 г. 153
В соответствии с нормой статьи 346.27 Налогового кодекса РФ реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств" не относится к розничной торговле для целей налогообложения единым налогом на вмененный доход (ЕНВД).
Часть 4 статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: