Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к медицинским работникам

Как должна называться должность руководителя профилактория (Директор, Главный врач), имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности? Номенклатура работ и услуг: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: диетологии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, стоматологии, физиотерапии. При осуществлении санаторно-курортной помощи по: неврологии, педиатрии, терапии, физиотерапии.
При условии, что руководитель имеет высшее медицинское образование (лечебное дело), сертификат  специалиста по "неврологии" и высшее образование (экономика и управление на предприятии (здравоохранения)).
 10 июня 2020 г. 75
В соответствии с пунктом 11 статьи 2 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 24.04.2020) «медицинская организация» это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Приказом Минздрава РФ от 6.08.2013 г. N 529н утверждена «Номенклатура медицинских организаций...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: