Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения контрольно-кассовой техники при реализации СИЗ

Если СИЗ не зарегистрированы как медицинские изделия, то код СИЗ, согласно постановлению 521 указывать в чеке не нужно?
 22 мая 2020 г. 51
Согласно пункту 1 "б" Постановления Правительства РФ от 21.02.2019 г. N 174 «Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности» (в ред. Постановления Правительства РФ  от 16.04.2020 № 521) в реквизите "код товара" кассового чека для отдельных видов товаров, являющихся средствами индивидуальной защиты, в отношении которых устанавливается обязанность указания в кассовом чеке реквизита "код товара", согласно прилагаемому к Постановлению Перечню указывается код товара, соответствующий форматам фискальных документов, обязательных к использованию, утвержденных Федеральной налоговой службой в соответствии с Федеральным законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".
В прилагаемом к указанному Постановлению «Перечню товаров, являющихся средствами индивидуальной защиты, в отношении ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: