Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок указания в кассовом чеке реквизита "код товара" для СИЗ

Как точно определить относится ли маска к средству индивидуальной защиты (кроме медизделий конечно)? Каким нормативным актом при этом руководствоваться? К примеру, ГОСТ 12.4.294-2015 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты ...». Именно этот ГОСТ наряду с ТУ прописан в Сертификатах на продаваемые нами полумаски и прямо поименованы в тексте сертификата как Продукция: средство индивидуальной защиты органов дыхания, иные маски содержат лишь ссылку на ТУ.
 19 мая 2020 г. 169
Как прямо указано в прилагаемом к Постановлению Правительства РФ от 16.04.2020 г. N 521 «Перечню товаров, являющихся средствами индивидуальной защиты, в отношении которых устанавливается обязанность указания в кассовом чеке и бланке строгой отчетности, предусмотренных Федеральным законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", дополнительного обязательного реквизита - "Код товара"», в него включены исключительно ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: