Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения контрольно-кассовой техники при продаже средств индивидуальной защиты

В рамках Постановления Правительства № 521 от 16.04.2020 г. просьба прокомментировать:
•    где на СИЗ посмотреть (проверить наличие) кодов, перечисленных в данном Постановлении?
•    эти коды должны быть проставлены производителем?
•    или мы должны самостоятельно в нашей номенклатуре вручную проставить их в соответствии с наименованием СИЗ на упаковке или в РУ?
•    с какой даты указанное постановление применяется к СИЗ?
 14 мая 2020 г. 557
Пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 21.02.2019 г. № 174 «Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности» (в ред. от 16.04.2020 г.) установлено, что кассовый чек и бланк строгой отчетности, предусмотренные Федеральным законом  от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019 г.), должны содержать дополнительный обязательный реквизит «код товара».
Постановлением Правительства РФ от 16.04.2020 г. № 521 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. № 174» установлены дополнительные требования к указанию информации в реквизите «код товара» в кассовом чеке
При осуществлении расчетов за товар (в том числе расчетах за лекарственные препараты для медицинского применения), для которых предусмотрена обязательная маркировка средствами идентификации кассовый чек и БСО должны содержать реквизит «код товара», в котором указывается код идентификации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: