Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения ККТ после ввода обязательной маркировки лекарственных препаратов

Разъясните, пожалуйста, Постановление  Правительства № 521 от 16.04.2020г. для аптек. Что нужно  сделать и в какие сроки?
 28 апреля 2020 г. 190
Пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 21.02.2019 г. № 174 установлено, что кассовый чек и бланк строгой отчетности, предусмотренные Федеральным законом  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019 г.) – должны содержать дополнительный обязательный реквизит «код товара».
В реквизите  кассового чека «код товара», который применяется  в отношении товаров,  для которых на территории РФ предусмотрена обязательная маркировка товаров средствами идентификации, указывается код идентификации, предусмотренный Федеральным законом от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (в ред. от 25.12.2019 г.).
Вышеуказанные требования к оформлению кассового чека  подлежат применению по истечении 3 месяцев после вступления в силу правового акта, предусматривающего введение обязательной маркировки товаров средствами идентификации на территории Российской Федерации.
На лекарственные средства обязательная маркировка  будет введена с 01.07.2020 г. (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2017 г. № 425-ФЗ (в ред. от 27.12.2019 г.).
Таким образом, дополнительный обязательный  реквизит «код товара»...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: