Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Новые драконовские штрафы за превышение цен на лекарственные препараты

В новостях сказали, что ввели большую ответственность за нарушение цен на лекарственные средства, что это за закон и когда вступает в силу?
 3 апреля 2020 г. 521
Федеральным законом от 1.04.2020 г. N 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в связи с эпидемией коронавируса в оперативном порядке внесено несколько изменений в КоАП РФ, которые вступили в силу 1 апреля 2020 года.
В частности, статья 14.4.2, которой установлены санкции  за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств, дополнена частью 4, согласно которой за реализацию либо отпуск лекарственных препаратов с нарушением требований законодательства об обращении лекарственных средств в части установления предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты, или розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты, устанавливается наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: