Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила изготовления лекарственных препаратов

Может ли производственная аптека продавать без рецепта изготовленную в аптеке жидкость для рук объемом 50 мл, в состав которой входит этанол 95% - 25 мл? Если может, каким образом производить списание с ПКУ субстанции?
 3 апреля 2020 г. 104
В соответствии с частью 1 статьи 56 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 26.03.2020) изготовление лекарственных препаратов аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, осуществляется по рецептам на лекарственные препараты, по требованиям медицинских организаций, ветеринарных организаций в соответствии с утвержденными Приказом Минздрава РФ от 26.10.2015 г. N 751н «Правилами изготовления и отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность».
Согласно части 2 указанного Закона при изготовлении лекарственных препаратов аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, используются фармацевтические субстанции, включенные в Государственный реестр...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: