Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Класс опасности использованных медицинских масок

В период пандемии маски медицинские одноразовые после использования в аптечных учреждениях относят к какому классу отходов?
 3 апреля 2020 г. 879
В соответствии с пунктом 7 раздела «Правила использования медицинских масок» «МР 3.1.0140-18. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 10.12.2018 г. медицинские маски подлежат обеззараживанию и удалению как отходы класса Б в соответствии с действующим санитарным законодательством. В домашних условиях использованные медицинские маски собирают в отдельный пакет и утилизируют вместе с бытовым мусором.
Классификация медицинских отходов приведена в разделе II «Классификация медицинских отходов» «СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 09.12.2010 г. № 163.
В соответствии с вышеуказанной классификацией к классу «Б» относятся...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: