Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Льготы по аренде помещений

Существуют ли какие-нибудь льготы по аренде у Москомимущества помещений под аптечную организацию частным предпринимателям?

 1 апреля 2020 г. 74
Учитывая требования Федеральных законов от 24.07.2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019 г. и от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (в ред. от 01.03.2020 г.),  Постановлением Правительства Москвы от 09.06.2009 г. № 533-ПП утверждено «Положение об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности субъекта Российской Федерации - города Москвы, составляющие имущественную казну города Москвы» (в ред. от 01.07.2014 г.).
В соответствии с пунктом 2 вышеуказанного Положения размер арендной платы в особом порядке за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности субъекта Российской Федерации - города Москвы, устанавливается в соответствии с правовыми актами города Москвы на текущий год путем регулирования ставок арендной платы в виде:
•    минимальной ставки арендной платы, устанавливаемой Правительством Москвы при утверждении прогноза социально-экономического развития города Москвы на соответствующий финансовый год;
•    фиксированной ставки арендной платы, устанавливаемой Правительством Москвы;
•    расчетной ставки, определяемой от величины рыночной ставки арендной платы, установленной по заключению независимого оценщика, с применением понижающего корректирующего коэффициента, устанавливаемого правовым актом Правительства Москвы.
В сложившейся ситуации в связи с пандемией коронавируса вступило в силу Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 г. № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса в связи с эпидемией...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: