Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Охрана труда в фармацевтических и медицинских организациях

Нужно ли проводить в аптеке оценку профессиональных рисков, если проведена специальная оценка условий труда?
 12 марта 2020 г. 94
Нормами действующего законодательства обязанность работодателя проводить оценку профессиональных рисков не установлена. Административная ответственность за ее отсутствие не предусмотрена.
Согласно части 13 статьи 209 ТК РФ профессиональный риск - вероятность причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей по трудовому договору или в иных случаях, установленных ТК РФ, другими федеральными законами. Порядок оценки уровня профессионального риска устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Управление профессиональными рисками - комплекс ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: