Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ответственность за не сообщение о продукции ненадлежащего качества

Распространятся ли ответственность по ч. 1 ст. 14.46.2 КоАП РФ, если сообщение было по телефону либо было направлено на адрес электронной почты? При этом результатов лабораторных испытаний не имеется.
 12 марта 2020 г. 105
Частью 1 статьи 14.46.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение изготовителем (исполнителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), которому стало известно о несоответствии выпущенной им в обращение продукции требованиям технических регламентов или подлежащим применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательным требованиям к продукции, обязанности по информированию федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченных на проведение государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов в соответствии с законодательством Российской Федерации, о несоответствии такой продукции указанным требованиям предусмотрены санкции в виде наложения административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Как явно следует из данной нормы КоАП РФ, она касается...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: