Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Государственное унитарное предприятие, осуществляющее фармацевтическую деятельность (опт и розница), преобразовывается в Государственное бюджетное учреждения здравоохранения (ГБУЗ). Какие мероприятия необходимо провести для сохранения возможности осуществления оптовой и розничной реализации лекарственных препаратов? Каким образом ГБУЗ вправе распоряжаться полученной прибылью?
 28 февраля 2020 г. 96
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 02.08.2019) в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования лицензия подлежит переоформлению.
Согласно части 5 указанной статьи Закона в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате или его правопреемнике, предусмотренные частью 1 статьи 13 данного Закона, и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц. Заявление о переоформлении лицензии и прилагаемые к нему документы представляются в лицензирующий орган не позднее чем через пятнадцать рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц.
В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.96 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (в ред. от 03.08.2018) государственным бюджетным учреждением здравоохранения признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией или субъектом Российской Федерации для ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: