Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Лицензионные требования к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим фармацевтическую деятельность

В соответствии с требованиями надлежащей аптечной практики п. 4 документация системы качества ... включает в том числе: д) личные карточки работников субъекта розничной торговли; .а также п.5. а) организационную структуру; б) правила внутреннего трудового распорядка. Согласно п. 12 НАП: руководитель субъекта розничной торговли утверждает штатное расписание.
Прошу пояснить, как соблюсти эти требования НАП индивидуальному предпринимателю с 1 аптечным пунктом, без наемных работников. И как доказать проверяющим, что этих документов у ИП в этом случае может не быть (если их может не быть)?
 26 февраля 2020 г. 109
Действительно, перечисленными в тексте вопроса нормами утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. № 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» установлены требования, которые на практике не могут быть выполнены индивидуальным предпринимателем, не имеющим работников, заключившим с ним трудовые договоры.
Однако отметим, что в соответствии с пунктом 5 «л» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 04.07.2017) одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности является наличие у лицензиата ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: