Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарный режим аптечных организаций

Арендодатель хочет сдать нам помещение под аптеку со своими кондиционерами, что   будет указано в договоре аренды. Кто в таком случае должен заключать договор со сторонней организацией о техническом обслуживании и дезинфекции кондиционеров? Если это будет делать арендодатель, то и все акты выполненных работ будут у него. Как нам в таком случае доказать соблюдение санитарных норм?
 21 февраля 2020 г. 96
В соответствии с пунктом 26 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 N 647н "Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения" помещения любой аптечной организации должны быть оснащены системами отопления и кондиционирования (при наличии), естественной или приточно-вытяжной вентиляцией (при наличии), обеспечивающими условия труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, а также соблюдение требований надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов.
Указание «при наличии) в процитированной выше норме Правил...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: